В г. Черкесске на стадионе «Нарт» прошло Первенство КЧР по лёгкой атлетике, посвящённого памяти мастера спорта СССР по лёгкой атлетике В.Ф. Лысенко.

В субботу 24.10.2015г в г. Черкесске на стадионе «Нарт» прошло Первенство КЧР по лёгкой атлетике, посвящённого памяти мастера спорта СССР по лёгкой атлетике В.Ф. Лысенко.

В соревнованиях приняли участие  команды :  Зеленчукского района, г. Карачаевска, г. Усть-Джегуты, Абазинского района и г. Черкесска.

Спортсмены РГБУ ДО «Комплексная ДЮСШ «Спартак» вошли в состав сборной команды г. Черкесска и показали следующие результаты:  Сильнейшим в беге на 100 метров стал Лесовой Александр воспитанник тренера Онищук А.А.  Бронзовым призёром в этом виде программы стал Ламков Арсен, тренирует спортсмена Подпружный П.П., а так же  бронзовую медаль завоевала Гуканова Елизавета, тренирует спортсменку Онищук А.А.  В беге на 200 метров среди девушек серебряную медаль завоевала воспитанница Титаренко И.Г. Тендит Дарья.

В беге на 400 метров победительницей стала Тяжкунова Диана, тренирует спортсменку Юшкова М.В., третье место заняла Джантемирова Милана, воспитанница Онищук А.А.

В беге на 800 метров серебряной медалисткой стала Москаленко Виктория, тренирует спортсменку Титаренко И.Г. Сильнейшей в беге на 1500метров стала Колесникова Дарья, воспитанница тренера Онищук А.А. В эстафете среди юношей и девушек сборная команда г. Черкесска оказалась победительницей.

В результате упорной борьбы команда г. Черкесска одержала победу в командном зачёте, выиграв у команды Зеленчукского района 2 очка.