В городе Ессентуки проходшло Открытое Первенство Северо-Кавказского федерального округа по Тхэквондо ИТФ.

1-3 апреля 2016 г в городе Ессентуки проходило Открытое Первенство Северо-Кавказского федерального округа по Тхэквондо ИТФ. Спортсмены РГБУ ДО «Комплексная ДЮСШ «Спартак» приняли участие в этих соревнованиях.

Победителем  в возрастной группе 16-17 лет в весе до 69кг  и в весе до 75кг стал Магулаев Азамат.

В возрастной категории 12-13 лет в весе св 55 кг победу одержал Семёнов Темирлан, а в весовой категории до 50кг победителем стал Урусов Ислам.

В возрастной категории 10-11 лет в весе св 48кг победителем стал Текеев Магомет, в весовой категории до 44кг победу одержал Эзиев Рустам.

В возрастной категории 8-9 лет в весе до 32кг сильнейшим стал Джанкёзов Науруз. Тренирует спортсменов Чагаров Арсен Курманалиевич.

По словам тренера  он доволен выступлением своих воспитанников, помимо победителей спортсмены завоевали ещё  3 серебряные медали и 8 бронзовых медалей. Пуликов Владимир был награждён кубком за «Волю к попеде».